Пресс-конференция в Калужском областном театре юного зрителя.

12 марта 2020 года в Калужском областном театре юного зрителя состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в городе Калуге всероссийской программы «Большие гастроли», реализуемой Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации.

На встрече с журналистами приняли участие:

· Оксюта Анастасия Викторовна — заместитель министра культуры Калужской области,

· Мельникова Ирина Владимировнаначальник информационного отдела Федерального центра поддержки гастрольной деятельности,

· Беляев Валерий Анатольевич, директор Тамбовского молодежного театра,

· Визгова Валерия Николаевна, директор Калужского областного театра юного зрителя,

· Визгов Михаил Алексеевич, главный режиссер Калужского ТЮЗа.

«С 2017 года Калужская область ежегодно принимает участие в данном проекте. Благодаря поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности уже состоялись гастроли Калужского театра юного зрителя в Рязань, Йошкар-Олу, Новоуральск. В этом году Калужский ТЮЗ посетит Тамбов, а у нас в Калуге будут показаны спектакли Тамбовского молодежного театра» - отметила в своем приветствии заместитель министра культуры Калужской области А.В. Оксюта.

Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» в 2020 году включает участие 109 коллективов, а это — 998 показов в 74 регионах, в 88-ми России.

Приглашаем Калужан и гостей города с 12 по 14 марта 2020 года посетить спектакли Тамбовского молодежного театра: Золотой цыпленок» В.Орлова, «Маркус и девочки» по пьесе К.Хагерюп, «Квадратура круга» В.Катаева ,«Бременские музыканты» Ю.Энтина и В.Ливанова.