Творчество калужских писателей будет представлено в Париже

С 6 по 8 декабря в столице Франции проходит ежегодное международное литературное мероприятие Салона русской книги «Русская литература. Пятое издание», где состоятся презентации изданных во Франции новых книг русских авторов, книг французских авторов, вдохновленных Россией, а также книг русских авторов на русском языке.

В числе талантливых литераторов, еще не изданных во Франции, но приглашенных к участию в Салоне – калужский писатель, многократный победитель региональных литературных конкурсов Андрей Убогий. Содействие его участию в парижском мероприятии оказало региональное министерство культуры.

Основная цель Салона русской книги  – укрепление диалога в рамках поддержки литературного творчества, существующего между Францией и Россией на протяжении столетий. Мероприятие представит французской публике литературную жизнь России в ее стилевом и географическом разнообразии, объединив на едином пространстве как всемирно известных писателей, славистов, драматургов, сценаристов, переводчиков и специалистов, так и начинающих, но уже заявивших о себе авторов, издателей, переводчиков, специалистов и читателей.

В связи с тем, что 2019 год в России объявлен годом театра, Пятое издание Салона посвящено российскому театру. Программа мероприятия включает дебаты, чтения, выставки, кинопоказы, автограф-сессии и концерты.