15.10.2019

Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины»

Фестиваль «Руками Женщины» - это фестиваль декоративно-прикладного искусства, этнографии, народных промыслов, Handmade, показы этномоды, фотовыставки, концерты с этнографическими коллективами.

Организатором 2-го Международного фестиваля декоративно прикладного искусства «Руками женщины» выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин».

На 2-м Международном фестивале декоративно прикладного искусства «Руками женщины» участникам представится возможность продемонстрировать свою продукцию как часть культурного наследия, предложить свои услуги, технологии, ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, а также получить необходимую информацию и консультации.

На фестивале будет работать Международное профессиональное жюри.

В рамках Всероссийского фестиваля «Руками женщины» будут проводиться Мастер классы, показы мод, выступление артистов и музыкальных коллективов.

Для посетителей вход бесплатный!!!

Для участия в фестивале «Руками женщины» мастерам необходимо пройти регистрацию на сайте www.handswomen.ru

Регистрация открыта.

В рамках 2-го Международного фестиваля декоративно прикладного искусства «Руками женщины» будет представлена фотовыставка «Мир глазами жен российских дипломатов».

На выставке будут представлены более 170 фотографий, сделанные в 32 странах женами российских дипломатов.

Отдельным блоком на Фестивале будут представлены конкурсные работы женщин–осужденных, прошедшие заочный отбор на местах (все женские колонии РФ).

УВСПР ФСИН принял положительное решение о проведении фестиваля среди женщин, осужденных к отбыванию наказаний в виде лишения свободы. Проблема реабилитации и социальной адаптации осужденных — это социально-значимая проблема, которая требует консолидации государства и общественных институтов по ее разрешению.

Официальный сайт проекта:

www.handswomen.ru

Цели проекта:

v Представить многонациональное богатство товаров и услуг, производимых народами стран участниц Фестиваля.

v Привлечь внимание к истокам самобытности женщин народов стран участниц Фестиваля.

v Сохранение материального и духовного культурного наследия народов стран участниц Фестиваля

v Показать самобытность и многонациональность стран участниц Фестиваля

v Создать уникальную площадку для сплочения женщин разных конфессий.

v Помощь женщинам стать более социально активными.

На фестивале будут выбраны 15 победителей, которые будут награждены дипломами победителей, подарками, призами и, в дальнейшем, организация персональных выставок на территории РФ и за рубежом.

Все участники фестиваля получат дипломы участников 2-го Международного Фестиваля декоративно прикладного искусства «Руками женщины».

Оргкомитет: тел.: +7 (968) 441-84-51, +7 (967) 148-38-32

e-mail: info@handswomen.ru ; iwuorg@gmail.com