Проект «Один день вместе с театром»

7 сентября в Инновационном культурном центре прошел однодневный семейный театральный фестиваль «Один день вместе с театром». Это проект режиссера МХТ им. Чехова, Заслуженного артиста России, профессора Николая Скорика (г. Москва) и его Молодёжного экспериментального театра-мастерской, который был реализован в г. Калуге совместно с коллективом ИКЦ.
Калужане смогли бесплатно посетить утренний семейный спектакль «Сказки на всякий случай» и вечернюю рок-оперу «Вуб», побывать на мастер-классах по актерскому гриму, сценической речи и движению, попробовать свои силы в озвучивании роликов, театральных этюдах и импровизациях.

Вместе с Николаем Скориком и актрисой Калужского драматического театра Надеждой Ефременко состоялись серьезные разговоры об увиденных постановках и в целом о роли театра в современном мире.
Завершился вечер концертом московской группы «Дирижабльстрой», участвовавшей в спектакле «ВУБ».
Как отметил министр культуры Калужской области Павел Суслов: «Приятно, что коллектив Инновационного культурного центра принял участие в этом эксперименте, еще раз подтвердив, что может работать в различных инновационных формах».