29.08.2019

Областной праздник, посвященный 76-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков

14 сентября 2019 года на территории мемориального комплекса «Безымянная высота» Куйбышевского района состоится областной праздник, посвящённый 76-й годовщине освобождения нашей области от немецко-фашистских захватчиков.

Каждый год на этом священном месте собираются местные жители, представители вооруженных сил, общественных организаций, творческие делегации, гости из соседних областей, чтобы почтить Память всех солдат, которые отстояли Калужскую землю, подарив нам радость мирной жизни.

Праздничное мероприятие начнётся с возложения цветов к Огню Вечной Славы, пройдёт торжественный митинг с участием официальных лиц и почётных гостей, воинские подразделения пройдут торжественным марш-парадом. В завершении торжества перед гостями с концертной программой выступят творческие коллективы Кировского района Калужской области.

Все желающие смогут посетить музей, расположенный на территории мемориала «Безымянная высота», легендарную землянку «в три наката», сделать фото на память у «Дерева Мира», а также посмотреть показательные выступления воинов 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии и угоститься солдатской кашей.

Приглашаем всех на Безымянную высоту 14 сентября к 11 часам.