24.07.2019

Все в кино

С 25 июля 2019 года возобновляются кинопоказы в Инновационном культурном центре (г. Калуга, ул. Октябрьская 17A) в обновленном зале с современным кинооборудованием.

В течение двух недель с 25 июля по 7 августа в зале-трансформере Инновационного культурного центра будут демонстрироваться два художественных фильма: «Дылда» и «Приключения Реми».

«ДЫЛДА»

Рекомендуемый возраст: 16+

19.00

Фильм Кантемира Балагова получил приз за режиссуру, а также приз международной федерации кинопрессы FIPRESCI на 72-м Каннском международном кинофестивале.

В ролях: Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина, Андрей Быков, Игорь Широков, Константин Балакирев, Ксения Кутепова, Ольга Драгунова, Тимофей Глазков

Сценарий фильма «Дылда» вдохновлен книгой Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Это история о двух фронтовых подругах, которые вернувшись с фронта пытаются заново начать мирную жизнь в пост-блокадном Ленинграде. Героини, как и город, ранены войной, изуродованы внутренне, и им нужно время, чтобы попробовать начать жить прежней жизнью — как и городу нужно время, чтобы вернуть свое лицо.

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ РЕМИ»

Рекомендуемый возраст: 6+

17.00

Фильм Антуан Блоссье снят по бестселлеру французского классика Гектора Мало «БЕЗ СЕМЬИ»

В ролях: Даниель Отей («Жан де Флоретт», «Девушка на мосту», «Королева Марго»), Малом Пакен, Виржини Ледуайен («Пляж», «8 женщин»), Джонатан Заккаи («Робин Гуд»), Жак Перрен («Хористы», «Братство волка»), Людивин Санье («Молодой Папа»)

Удивительное путешествие по Франции маленького Реми в компании уличного музыканта, обезьянки и цирковой собаки. Вместе им предстоит пережить неожиданные встречи, приключения и испытания, чтобы раскрыть тайну происхождения мальчика.