22 Международный Музыкальный фестиваль «Мир гитары»

27 мая 2019 года в 19.00 в концертном зале Калужской областной филармонии состоится Открытие 22 Международного Музыкального фестиваля «Мир гитары» - одно из ярких событий в культурной жизни России.

В настоящее время «Мир гитары» является самым масштабным фестивалем гитарной музыки на постсоветском пространстве, в Европе и одним из крупнейших в мире. В ежегодном музыкальном форуме принимают участие ведущие солисты и коллективы, композиторы и дирижёры из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Фестиваль «Мир гитары» стал культурной визитной карточкой нашего региона и был удостоен престижных премий и наград: премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2014 г., национальной премии в области событийного туризма (Russian Event Award-2013) в номинации «Лучший культурный проект», диплома Всероссийской ярмарки-конкурса событийного туризма (Russian Open Event Expo-2014) в номинации «Культура», почётной грамоты Общественной палаты ЦФО за успешную организацию и проведение фестиваля. В 2018 г. фестиваль включён в ТОП-200 лучших событий России и удостоен звания «Национальное событие».

В программе Открытия фестиваля примут участие такие известные исполнители как Народный артист России Даниил Крамер и Роман Мирошниченко (Россия), экс-участник «золотого» состава ВИА «Песняры», заслуженный артист Беларуси Владимир Ткаченко и Владимир Троицкий (Беларусь - Россия), Жора Саргсян (Армения), симфонический оркестр радио «Орфей», дирижёр – Сергей Кондрашев (Россия).

Ознакомиться с афишей можете перейдя по ссылке: https://guitarworld-kaluga.ru/events